Курс «Шаг в медицину» продолжает свою работу

20 апреля 2021
Курс «Шаг в медицину» продолжает свою работу

18 апреля на базе ЦДО «Медицинский предуниверсарий» состоялось очередное занятие по курсу «Шаг в медицину», которое провела ассистент кафедры профпатологии, гематологии и клинической фармакологии Анна Каменева.

Обучающимся образовательных учреждений Саратова и Энгельса рассказали об истории кафедры и о таких понятиях, как профпатология, гематология и клиническая фармакология. Новая информация вызвала у школьников живой интерес. Ребята задавали много вопросов о специальности профпатолога и о том, какие профессии вызывают хронические заболевания.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий» выражает благодарность заместителю заведующего кафедрой профпатологии, гематологии и клинической фармакологии к.м.н., доценту М.Р. Зайцевой, ассистенту      А.Д. Каменевой за организацию и проведение интересного профориентационного занятия.

Занятия курса «Шаг в медицину» проходят каждое третье воскресенье месяца. Заключительное занятие в этом учебном году пройдет в мае. По плану, оно должно состояться на кафедре травматологии и ортопедии.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий»