«Молодые лидеры в медицинской науке»

5 июня 2024

Под руководством ассистента кафедры глазных болезней Виктории Синицыной ординаторы кафедры Ирина Форостовская и Екатерина Понормаренко представили СГМУ на II-й Всероссийской конференции с международным участием «Молодые лидеры в медицинской науке» на базе СибГМУ.

Исследование саратовских специалистов посвящалось новым хирургическим технологиям в лечении больных с травмами глаза на основе клинических случаев пациентов УКБ № 2. Ординаторы СГМУ проанализировали структуру, особенности и результаты хирургического лечения современной боевой травмы глаза. Клинические случаи продемонстрировали восстановление зрения пациентов с проникающими, сквозными ранениями глаза с внедрением внутриглазных инородных тел с помощью высокотехнологичных операций.

По итогам конкурса ординаторы получили диплом III степени.

«Молодые лидеры в медицинской науке»