25 апреля 2022
Новые успехи студентов СГМУ

С 19 по 21 апреля на базе Самарского ГМУ прошла I Всероссийская олимпиада студентов высших медицинских учебных заведений по гигиене, посвященная 100-летию государственной санитарно-эпидемиологической службы.

В мероприятии приняли участие 12 команд из разных городов России, в том числе студенты медико-профилактического факультета Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского Елена Дюдяева, Сергей Ардабацкий, Анастасия Клейменова (6-й курс), Аминат Хакимова и Сергей Забрусков (4-й курс).

Участникам очного этапа предстояло пройти 4 тура олимпиады, по итогам которых были определены призовые места. В 1-м туре «Визитная карточка вуза и команды-участницы» команда СГМУ заняла 3-е место; в конкурсе научно-исследовательских проектов «Гигиена – основа профилактического направления в медицине» – 3-е место; в конкурсе профессиональных компетенций – 1-е место! Кроме того, члены команды СГМУ достойно представили свою alma mater в индивидуальном тестировании.

По итогам всех этапов команда СГМУ вошла в пятерку победителей и прошла на финальный этап олимпиады, который пройдет на базе Сеченовского Университета 21 мая.

Деканат стоматологического и медико-профилактического факультетов