Первые шаги в медицину

8 октября 2021
Первые шаги в медицину

С 23 сентября по 7 октября сотрудники Центра довузовского образования в профориентационной работе Светлана Савина и Екатерина Миронова провели для старшеклассников серию викторин, посвященных вопросам медицины. Мероприятия прошли в рамках реализации проекта «Медицинские классы Саратовской области» в формате online на платформе Zoom. Их цель – формирование устойчивого интереса к профессии врача, раскрытие интеллектуальных и творческих способностей обучающихся.

В соревновательной борьбе приняли участие школьники 10–11-х классов   из Балакова, Петровска, Новых Бурас, Базарного Карабулака, Дубков, Балтая. По наибольшему количеству баллов жюри определило победителей. Все участники были награждены дипломами.

В завершение перед учениками выступили студентка 4-го курса Института сестринского образования Надежда Кузнецова и студентка 6-го курса лечебного факультета Эльнара Ханбикова, которые рассказали ребятам о студенческой жизни, об особенностях обучения в Университете, отметили, что возможности Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского позволяют студентам активно участвовать в научной и общественной жизни, а также волонтерской деятельности. Старшеклассники были заинтересованы беседой и активно задавали вопросы.

Центр довузовского образования в профориентационной работе