«Применение артикуляторов для достижения функциональных и эстетических результатов»

29 мая 2024

Практико-ориентированное заседание СНК прошло на кафедре стоматологии ортопедической. Вторым вопросом, который подробно изучили участники, стало изготовление и применение индивидуальных ложек для функциональных оттисков.

С докладами выступили Заира Мусаева (4-й курс) и Данил Хламов (Школа мастерства «Современная ортопедическая стоматология»).

После обсуждения теоретических вопросов ассистент Ксения Фролкина представила методику практического применения лицевой дуги и артикулятора, обучила студентов самостоятельной работе с данными аппаратами. Доцент Андрей Поспелов продемонстрировал на пациенте получение функциональных оттисков с применением проб Гербста с использованием изготовленной в ходе заседания индивидуальной оттискной ложки.