Профориентационная работа с обучающимися МОУ «СОШ №48»

26 января 2022
Профориентационная работа с обучающимися МОУ «СОШ №48»

25 января ответственный секретарь приемной комиссии медколледжа Ольга Алиева провела профориентационную лекцию для учеников девятых классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа №48». Ребятам было рассказано о колледже, о специальностях, доступных для обучения, особенностях вступительных испытаний, сроках обучения и возможных перспективах самореализации.

Сегодня профориентационная деятельность Медицинского колледжа СГМУ является важнейшей составляющей работы приемной комиссии и образовательного учреждения в целом. В силу потребности в профессионально ориентированных молодых людях используются многочисленные формы работы со школьниками, в частности, профориентационные лекции в школах. Профориентация помогает абитуриентам подходить осознанно к выбору профессии, формировать устойчивые профессиональные интересы.

Лекции и семинары, проводимые для школьников сотрудниками Медицинского колледжа СГМУ, дают возможность активно популяризировать соответствующие профессии. Эта традиционная форма профориентационной деятельности считается достаточно эффективной и для настоящего времени и позволяет привлечь в колледж талантливую и подготовленную молодежь.

Администрация медицинского колледжа СГМУ выражает благодарность коллективу МОУ «СОШ №48» за сотрудничество.

Медицинский колледж