Профориентационные встречи в СГМУ

11 марта 2024

В доступной форме ребятам представили перспективы обучения и работы по специальности фармация, а также сферах развития направления подготовки провизоров.

Ребятам рассказали о вновь открываемой в СГМУ специальности «Биоинженерия и биоинформатика». Подготовка по ней будет направлена на решение глобальных задач в области создания биотехнологических продуктов, поисков новых лекарственных препаратов, разработку новых методов диагностики и лечения онкологических заболеваний и многое другое.

С информацией о фармацевтическом факультете СГМУ им. В.И. Разумовского, а также о новых специальностях, открываемых с 2024 года, будущим абитуриентам рассказала док. мед. наук, профессор кафедры биохимии и клинической лабораторной диагностики Наталия Захарова.