24 марта 2021
Программа «Медицинские классы Саратовской области»

В рамках реализации программы «Медицинские классы Саратовской области», поддержанной депутатом Государственной Думы Николаем Панковым, сотрудники СГМУ провели квест-игру профориентационной направленности для старшеклассников. Напомним, что инновационный проект стартовал в СГМУ в этом году, и в рамках программы уже проведен ряд встреч и мероприятий с обучающимися различных школ Саратова и области.

Профориентационная квест-игра для обучающихся 9–11-х классов прошла 22–23 марта на базе двух образовательных организаций г. Саратова – Медико-биологического лицея и Лицея № 37. Игру провели сотрудники Центра довузовского образования в профориентационной работе СГМУ Светлана Савина и Екатерина Миронова. Основной целью мероприятия стало знакомство старшеклассников с особенностями профессии врача и требованиями, которые предъявляются к современному специалисту медицинского профиля, а также создание позитивной мотивации к осознанному выбору дальнейшей профессии.

Девизом встречи стали слова русского писателя, журналиста И. Шевелева «Если профессия становится образом жизни, то ремесло превращается в искусство».

В мероприятии приняли участие представители администраций школ, учителя и более 60 старшеклассников. Ребятам были предложены практические задания различного уровня сложности, направленные на развитие навыков профессиональной направленности и формирование активной жизненной позиции обучающихся. Каждый участник игры проявил свои знания, способности и возможности работать в команде. Игра прошла в теплой дружеской атмосфере. По окончании квест-игры участники были награждены сертификатами.

Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского выражает благодарность директорам Медико-биологического лицея и Лицея № 37 г. Саратова Татьяне Сыромолотовой и Людмиле Сафоновой за плодотворное сотрудничество.

Центр довузовского образования в профориентационной работе