9 апреля 2021
Программа "Медицинские классы Саратовской области"

СГМУ продолжает реализацию инновационной программы «Медицинские классы Саратовской области», направленной на раннюю профориентацию старшеклассников.

7 апреля сотрудники Центра довузовского образования в профориентационной работе СГМУ встретились с обучающимися 9-10-х классов на базе МОУ СОШ № 8 г. Аткарска. Встреча прошла в формате информационно-познавательной викторины, посвященной здоровому образу жизни. Мероприятие организовали и провели сотрудники ЦДО в профориентационной работе СГМУ Светлана Савина и Екатерина Миронова.

Основной целью занятия стало знакомство старшеклассников с профессией врача, основными принципами профилактической медицины, формирование навыков здорового образа жизни, ответственного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.

Особый интерес школьников вызвало решение ситуационных задач, связанных с работой медицинского персонала. В качестве домашнего задания старшеклассникам было предложено разработать для обучающихся начальной школы информационные листовки «Забота о своем здоровье» и провести с младшими школьниками беседы, посвященные профилактике различных заболеваний.

В мероприятии приняли участие представители администрации школы, учителя и более 55 старшеклассников.

Напомним, что программа «Медицинские классы Саратовской области, реализуемая в СГМУ и поддержанная депутатом Государственной Думы Николаем Панковым, реализуется с марта этого года.

Саратовский ГМУ им. В.И. Разумовского выражает благодарность администрации МОУ-СОШ № 8 г. Аткарска (директор – Елена Калинина) за плодотворное сотрудничество.

Центр довузовского образования в профориентационной работе