Программа «Медицинские классы Саратовской области» в Пензе

9 апреля 2021
Программа «Медицинские классы Саратовской области» в Пензе

Состоялась встреча представителей СГМУ с обучающимися Саратовской области и г. Пензы в раках реализации программы «Медицинские классы Саратовской области».

Программа направлена на раннюю профилизацию старшеклассников, выбор индивидуальной образовательной траектории, углубленное изучение профильных предметов и включает в себя как занятия профориентациоонй направленности, так и лекции ведущих преподавателей университета, посвященные наиболее сложным разделам химии и биологии.

Занятие по биологии (разделу «Анатомия») на тему «Нервная система» провела заведующая кафедрой анатомии человека, д.м.н., профессор Ольга Алешкина. Акцент в лекции был сделан на наиболее сложных вопросах раздела, знание которых необходимо для успешной сдачи Единого государственного экзамена.

Канд. мед. наук, ассистент кафедры патологической анатомии Никита Наволокин рассказал школьникам о результатах и перспективах научной работы молодых ученых СГМУ, возможностях реализации научного потенциала, которые есть у каждого обучающегося университета. Особое внимание на занятии-встрече «Путь молодого ученого в современную науку» было уделено традиционной ежегодной научно-практической конференции студентов и молодых ученых СГМУ, в которой могут принять участие и обучающиеся старших классов.

Центр довузовского образования в профориентационной работе