«Разумовцы» - призеры олимпиады в Оренбурге

3 апреля 2024

Олимпиада собрала 11 команд со всей России. В состав нашей команды «Разумовцы» от Саратовского медуниверситета вошли студенты 2 курса: капитан команды Павел Молчанов (педиатрический факультет), Павел Иванов (лечебный факультет), Максим Чикалкин (лечебный факультет), Андрей Отставнов (лечебный факультет). В роли сопровождающего команды была заведующая учебной частью, ассистент кафедры нормальной физиологии имени И. А. Чуевского Анна Голубева. Тренеры команды: профессор кафедры Елена Понукалина, доцент кафедры Ирина Смышляева.

Соревнования прошли не только в решении тестов и ситуационных задач, но и в создании учебных фильмов, артистизме и спортивных состязаниях. Отдельный день был посвящен практике: команды занимались регистрацией и анализом ЭКГ, расшифровкой спирограммы, измерением АД и определением групп крови. Практика проходила в современном центре аккредитации с большим количеством тематических комнат.

По результатам участия:

1. Общекомандный диплом 2 степени за этап "Ситуационные задачи";

2. Павел Иванов: диплом 2 степени за теоретический тур (тестирование); диплом 2 степени за этап "Определение группы крови"; диплом 3 степени за этап «Анализ спирограммы»;

3. Максим Чикалкин: диплом 2 степени за этап "Анализ спирограммы";

4. Андрей Отставнов: диплом 2 степени за этап "Определение группы крови".

Олимпиада по физиологии оказалась не только проверкой теоретических знаний, но и практических навыков будущих врачей. Благодаря освоению и оттачиванию своих умений в симуляцинном центре СГМУ наши студенты показывают высокий уровень компетенций и достойно представляют честь вуза на федеральном уровне.

«Разумовцы» - призеры олимпиады в Оренбурге