"Шаг в медицину"

16 мая на базе кафедры травматологии и ортопедии в НИИТОН СГМУ состоялось заключительное занятие по курсу «Шаг в медицину», которое провела д.м.н., профессор кафедры Кристина Левченко.

Обучающимся подробно рассказали о травматологии и ортопедии, об анатомии костной ткани, особенностях кровоснабжения проксимального отдела бедренной кости, спондилодезе, корсетотерапии, оперативном лечении злокачественно-прогрессирующих ювенильных сколиозов, хирургии запущенных форм идиопатического сколиоза и о направлениях клинической деятельности. Практическая часть занятия была посвящена фиксации переломов динамическим бедренным винтом, аппаратом Илизарова, конструкцией «Вертолет». Ребятам сообщили о том, как происходит замена поврежденных суставов на искусственные, как правильно оказывать первую медицинскую помощь при травмах и переломах.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий» выражает благодарность зав. кафедрой травматологии и ортопедии, профессору Игорю Норкину, профессору кафедры Кристине Левченко, директору НИИТОН СГМУ Владимиру Островскому за организацию и проведение интересного и познавательного профориентационного занятия.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий»