«Шаг в медицину» на кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии

2 декабря 2021
«Шаг в медицину» на кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии

Доцент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского, кандидат медицинских наук Татьяна Кульшань провела в Медицинском предуниверсарии СГМУ занятие практического курса «Шаг в медицину» для обучающихся школ г. Саратова и г. Энгельса.

Татьяна Алексеевна прочитала лекцию по актуальной в настоящее время теме: «Микробы – это…? Появление новых возбудителей опасных инфекционных болезней (COVID-19)». Ребята узнали о происхождении, распространении и профилактике инфекционных заболеваний, методах неспецифической профилактики COVID-19 и видах вакцин от новой коронавирусной инфекции.

Особый интерес у слушателей курса вызвала викторина «Своя игра», в ходе которой закрепились полученные теоретические знания.

Медицинский предуниверсарий выражает благодарность кандидату медицинских наук, доценту Татьяне Кульшань за организацию и проведение интересного занятия.

Медицинский предуниверсарий