«Школа юного медика»

Состоялось очередное занятие Школы «Юный медик», в котором приняли участие обучающиеся Медицинского предуниверсария и школ региона, участвующих в инновационной программе СГМУ «Медицинские классы Саратовской области».

С лекцией выступила канд. мед. наук, доцент кафедры общей фармакологии Татьяна Спиридонова, которая в доступной и интересной для школьников форме рассказала о задачах, основных понятиях и этапах развития фармакологии, видах фармакотерапии, а также о принципах формирования названий лекарственных препаратов.

Центр довузовского образования «Медицинский предуниверсарий» выражает благодарность заведующей кафедрой фармакологии д.м.н., профессору Ольге Решетько и к.м.н., доценту Татьяне Спиридоновой за проведение интересного занятия.

ЦДО «Медицинский предуниверсарий»