Сотрудничество с Казахстаном

14 апреля 2022
Сотрудничество с Казахстаном

Несколько месяцев в Республике Казахстан работает Ресурсный центр Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского. Центр входит в программу межправительственного партнерства Саратовской и Западно-Казахстанской областей и реализует значимое направление международного сотрудничества в сфере образования и здравоохранения.

9 апреля в Ресурсном центре состоялся День открытых дверей Саратовского медуниверистета. В мероприятии приняли участие обучающиеся медицинского колледжа «Максат», старшеклассники Уральска и их родители. Специальности и направления подготовки по программам специалитета и бакалавриата будущим абитуриентам представили деканы факультетов. Более 100 человек выразили желание обучаться в СГМУ, и количество обращений в приемную комиссию Университета ежедневно растет. Для профильной подготовки школьников Казахстана Ресурсным центром уже реализуется образовательный проект «Медицинские классы».

«Уверен, что деятельность Ресурсного центра укрепит дружественные отношения между нашими регионами. Мы заинтересованы в развитии всестороннего сотрудничества с Республикой Казахстан. Мы стремимся сделать доступным высшее медицинское образования для граждан Казахстана и готовы к увеличению иностранных обучающихся в нашем университете», – отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.