3 августа 2022
Студенты СГМУ – делегаты молодежного форума «iВолга»
Студенты СГМУ приняли участие в X юбилейном молодежном форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Делегаты Алена Каретникова и Елена Терехина (студентки 5-го курса лечебного факультета) прошли образовательную программу в рамках смены «Управляй будущим» (трек «Лидеры студенчества»).

Единой сквозной темой X юбилейного молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга», прошедшего в Самарской области на Мастрюковских озерах, стало «Единство народов России». В этом году было подано рекордное количество заявок – свыше 20,5 тыс. из 78 регионов страны.

Для участия были отобраны порядка 2000 участников. В течение форума участники посещали образовательные программы, в которые входили площадки Soft Skills (Я – позиция, Я – партнер, Я – открытие, Я – событие, Я – решение, Я – достижение) и «Open space», лекции от топовых экспертов, мастер-классы, конкурсы. Хэдлайнером образовательной программы стал «Диалог на равных» на тему «Быть лидером – значит, что?» с Анатолием Вассерманом.

Завершался каждый день форума насыщенной культурной программой, включающей танцевальные и творческие мастер-классы, спортивные игры, спектакли, выставки научно-технического творчества молодежи, выступления приглашенных артистов (Niletto, Ваня Дмитриенко, группа VLNY, команда КВН «Борцы» и другие).

По итогам форума Саратовская область заняла III место в общем рейтинге регионов ПФО.