«Врачи будущего против инфекций»

21 мая 2024

Внутривузовская студенческая олимпиада «Врачи будущего против инфекций» прошла на кафедре инфекционных болезней.

Состязание состояло из двух этапов. Около 100 студентов подали заявки на участие в первом туре – онлайн тестировании. Во второй тур вышли 20 человек, образовавшие 4 команды.

Финальный этап прошел в формате «Своя игра». Он включал решение вопросов по 4 категориям: узнай инфекцию в лицо, эпидемиолог, ученые, инфекционные болезни в литературе. Отдельно прошел конкурс капитанов: решение ситуационных задач и демонстрация навыков правильного надевания противочумного костюма.

В подготовке олимпиады приняли активное участие сотрудники кафедры: докт. мед. наук, профессор Елена Ляпина, канд. мед. наук, доцент Анна Смагина, ассистенты Виктория Сотскова, Анна Софьина и Наталья Шешина. В качестве членов жюри также были приглашены ведущие научные сотрудники Российского противочумного института «Микроб» Роспотребнадзора.

Все участники олимпиады продемонстрировали высокий уровень практической подготовки и теоретических знаний. Победители и призеры были награждены дипломами и вкусными призами.

«Врачи будущего против инфекций»