XIX Международная Пироговская научная медицинская конференция студентов и молодых ученых

2 апреля 2024

Впервые после четырехлетнего перерыва мероприятие проводилось в очном формате. Всего работало 16 секций. В конференции приняли участие студенты и молодые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Самары, Воронежа, Ярославля, Ростова-на-Дону и других городов России, а также из Республики Беларусь и Грузии.

Саратовский медуниверситет в секции «Внутренние болезни» представляли ассистенты и аспиранты кафедры госпитальной терапии лечебного факультета Лейла Богдалова и Мария Юпатова. Оба доклада вызвали интерес у слушателей, стали предметами увлекательной дискуссии и были высоко оценены членами жюри.

В рамках конференции проводился конкурс устных докладов молодых ученых, победителем которого в секции «Внутренние болезни» стала Мария Юпатова. Кафедра госпитальной терапии лечебного факультета благодарит руководство СГМУ за возможность очного участия сотрудников в столь значимом мероприятии, а организаторов конференции - за теплый прием и возможность живого обмена знаниями.