Юные медики на кафедре психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии

27 декабря 2021

23 декабря в Медицинском предуниверсарии прошло последнее в этом году занятие школы «Юный медик» для учащихся 7-11-х классов. Его провел преподаватель кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии Сергей Горюнов, который рассказал ребятам о кафедре и ее клинических базах, объяснил различия между психиатром, психотерапевтом и клиническим психологом, описал объекты их исследования и основные методы работы, а также сферы практического применения полученных знаний и навыков.

Ребята узнали о преимуществах обучения названным специальностям в Саратовском государственном медицинском университете им. В.И. Разумовского: доступность клинических баз, где можно наблюдать за пациентами, получать практический опыт и материал для научно-исследовательских работ; наличие студенческого кружка и др.. Сергей Алексеевич рассказал о том, насколько интересна данная сфера научного знания, как широки возможности ее применения. В конце занятия он ответил на многочисленные вопросы ребят.

Медицинский предуниверсарий выражает глубокую признательность зав. кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии и клинической психологии, д.м.н., профессору Юлии Барыльник и преподавателю кафедры Сергею Горюнову за проведенное занятие.

Медицинский предуниверсарий