Информагентство «Регион64» опубликовало на своем сайте статью об участии Саратовского медуниверситета в ежегодной общероссийской акции «Ночь музеев». В рамках акции директор Музея истории Юрий Ищенко проводил для гостей экскурсии по залам и экспозициям музея, демонстрировал редкие медицинские экспонаты, рассказывал интересные факты о создании и становлении Саратовского медуниверситета.

Ректор СГМУ им. В.И. Разумовского Андрей Еремин пригласил в Музей истории бойцов специальной военной операции и их родных. Участники экскурсии познакомились с уникальными экспонатами и узнали много нового о 115-летней истории крупнейшего центра медицины, науки и образования области. «Мне особенно приятно, что сегодня в музей пришли много детей, родители которых защищают нашу страну. Их отцы не жалеют своих жизней, чтобы защитить нас. И, конечно, мы должны создать для детей наших бойцов максимальные возможности для развития и образования», - убежден Андрей Еремин.

Прочитать материал на информационном портале: https://sarnovosti.ru/news/saratovskie-deputaty-proveli-ekskursii-dlya-boytsov-svo/

«Ночь музеев» в СГМУ