10 июня 2024
Спецрепортаж о симуляционном центре СГМУ

На т/к «Саратов24» вышел спецрепортаж про возможности симуляционного центра СГМУ.

5 июня 2024
Радиоэфир с экспертом

Врач-гериатр, профессор СГМУ рассказала радиослушателям «Серебряного дождя», как продлить жизнь и отсрочить старение.

4 июня 2024
«Мир. Мнение»

Директор НОЦ клинических и биомедицинских исследований Татьяна Калюта приняла участие в эфире федерального канала.

3 июня 2024
В преддверии старта приемной кампании 2024-2025

На региональном телеканале вышел информационный сюжет о подготовке СГМУ к старту приемной кампании 2024-2025.

27 мая 2024
На «Радио России. Саратов» выступили сотрудники кафедры клинической иммунологии и аллергологии

В эфире «Радио России. Саратов» в рамках программы «Спросим у доктора» в качестве экспертов приняли участие заведующая кафедрой Инна Гамова и доцент Любовь Алешина.

23 мая 2024
Разработали программу, которая помогает находить метастазы в костях

Ученые СГМУ выявили написали компьютерную программу, которая с помощью искусственного интеллекта помогает выявлять наличие метастазов в костях онкопациентов.

21 мая 2024
Эфир на радио «Серебряный дождь»

Ассистента кафедры дерматовенерологии и косметологии пригласили на радио «Серебряный дождь».

20 мая 2024
«Ночь музеев» в СГМУ

На одном из самых цитируемых ИА области вышла новость о Ночи музеев в СГМУ.

17 мая 2024
На телеканале Саратов 24 вышел сюжет о Саратовских госпиталях во время войны.

Саратов являлся одним из ближайших крупных центров к месту Сталинградской битвы. Его железнодорожный узел являлся ключевым узлом транспортного сообщения для войск, сражавшихся в Сталинграде.

16 мая 2024
Будет ли Саратов «лихорадить» от мышей: отвечает врач-инфекционист  Доцент кафедры инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии поделился экспертным мнением по эпидемиологической обстановке по ГЛПС.  В наступившие майские выходные большинство

Будет ли Саратов «лихорадить» от мышей: отвечает врач-инфекционист Доцент кафедры инфекционных болезней у детей и поликлинической педиатрии поделился экспертным мнением по эпидемиологической обстановке по ГЛПС. В наступившие майские выходные большинство

15 мая 2024
Игра по правилам: ректоры медвузов обсудили новый порядок целевого приема

Ректор Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Андрей Еремин напомнил абитуриентам и их родителям, что получать направление на целевое обучение в медицинских вузах теперь необходимо через личный кабинет на платформе «Работа России». Об говорили ходе прямого эфира на площадке пресс-центра «Россия сегодня», спикером которого стал ректор СГМУ.

13 мая 2024
Радиовыпуск с экспертами СГМУ

На «Радио России. Саратов» вышла в эфир программа с экспертами СГМУ.