Саратовский медуниверситет принял на обучение первых студентов из Донбасса

18 апреля 2022
Саратовский медуниверситет принял на обучение первых студентов из Донбасса

Саратовский государственный медицинский университет принял студентов из Донецкой и Луганской народных республик. Учитывая особую ситуацию, документы на перевод были рассмотрены в кратчайшие сроки. Студенты учатся на тех же курсах, с которых перевелись, обучение для них бесплатно.

В СГМУ продолжается работа по организации приема студентов-медиков из Донбасса и Украины. Сейчас готовятся документы на перевод студента из Мариуполя.

В эфире программы «Саратов. Сегодня» (Саратов 24) вышел сюжет, посвященный этой теме.

Видео по ссылке