Центр молекулярно-генетических и клеточных технологий СГМУ

9 февраля 2022
Центр молекулярно-генетических и клеточных технологий СГМУ

Трансфер уникальных и наукоемких технологий здоровьесбережения – так можно назвать новый вектор развития медуниверситета в области биомедицины. На базе СГМУ начал работу Центр молекулярно-генетических и клеточных технологий. Он позволит проводить исследования в области медицинской генетики, определять риск наследственных заболеваний, обнаружить различные мутации на ранних сроках.

Центр молекулярной генетики уже выполняет работы в области государственного задания Минздрава России, получил грантовую поддержку для внутривузовских исследований. Лаборатория станет основой для создания собственных биомедицинских продуктов и образовательных программ для студентов и медицинских работников, повышая конкурентоспособность науки и образования медуниверситета и нашего региона на мировом уровне.

Ссылка на видео