Консультации СГМУ им. В.И. Разумовского и НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова

Консультации СГМУ им. В.И. Разумовского и  НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова
Вопрос повышения рождаемости - один из актуальнейших для нашей страны. Об этом говорил Президент Владимир Путин в ходе своего послания к Федеральному Собранию, и ситуацию не снимает с контроля губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Медицинские консультации, рекомендации московских практиков и проводимая совместная работа с нашими специалистами идет только во благо пациенткам, ожидающим малыша или планирующим беременность.

Так, на базе КПЦСО прошли совместные консультации специалистов Национального медицинского исследовательского центра акушерства, гинекологии и перинатологии им. академика В.И. Кулакова и главного специалиста по акушерству министерства здравоохранения Саратовской области, доцента кафедры акушерства и гинекологии педиатрического факультета Дениса Новичкова. НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова представляли старший научный сотрудник, врач-акушер-гинеколог родового отделения Оксана Васильченко и врач-акушер-гинеколог гинекологического отделения института репродуктивной медицины Анна Быстрова.

В ходе приема было проконсультировано 32 женщины с осложнениями в течении беременности, а также 37 пациенток гинекологического профиля. Наиболее сложные пациентки были направлены в Национальный медицинский исследовательский центр им. В.И. Кулакова для оказания дальнейшей медицинской помощи.