15 апреля 2024
«Респираторные вирусные инфекции у больных аллергией и врожденными ошибками иммунитета»

Кафедра клинической иммунологии и аллергологии СГМУ в рамках кросс-отраслевого образовательного проекта «Академическая среда. Безграничная иммунология» провела всероссийскую конференцию.

15 апреля 2024
«Междисциплинарные вопросы дерматопатий при эндокринных и обменных нарушениях»

На базе кафедры дерматовенерологии и косметологии СГМУ состоялась внутривузовская междисциплинарной конференция студентов и ординаторов.

Победители «Золотой МедСкилл»

Олимпийская команда СГМУ вошла в тройку лучших студенческих команд медицинских вузов России.

15 апреля 2024
«Инфекционные болезни в современном мире: эволюция, текущие и будущие угрозы»

Сотрудники СГМУ приняли участие и провели симпозиум в рамках XVI Ежегодного Всероссийского конгресса по инфекционным болезням имени академика В.И. Покровского.

XXIII Всероссийская Школа ревматологов им. В.А. Насоновой

Заведующая кафедрой госпитальной терапии СГМУ приняла участие в Экспертном Совете МЗ РФ по специальности «Ревматология».

10 апреля 2024
«Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений»

Ректор СГМУ Андрей Еремин представил успехи медуниверситета на заседании Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений» в Москве.

10 апреля 2024
«Влияние информатизации на образ жизни современной молодежи»

Сотрудники кафедры общей гигиены и экологии и студенты СГМУ стали онлайн-участниками Всероссийского круглого стола на базе Волгоградского ГМУ.

Благодарность

В адрес и.о. заведующей кафедры клинической иммунологии и аллергологии СГМУ поступила благодарность за организацию и проведение онлайн-лекции для студентов Витебского медуниверситета.

10 апреля 2024
«Неделя медицинского образования – 2024»

Декан педиатрического факультета Андрей Аверьянов презентовал результаты инновационного проекта на «Неделе медицинского образования – 2024».

Неделя медицинского образования

Представители СГМУ посетили церемонию открытия и пленарного заседания «Недели медицинского образования» - ключевого мероприятия, определяющего вектор развития системы подготовки медицинских кадров в нашей стране.

9 апреля 2024
Презентация достижений Клинического центра СГМУ в рамках Программы развития медицинских университетов

Делегация СГМУ во главе с ректором Андреем Ереминым презентовала достижения Клинического центра университета в рамках Программы развития медицинских университетов.

9 апреля 2024

На площадке Первого МГМУ им. И. М. Сеченова Минздрава России по инициативе академика РАН, ректора Петра Глыбочко состоялась университетская конференция «Роль университетских Клинических центров в реализации Программы развития медицинских университетов».