30 мая 2022
Помощь региональному здравоохранению

Врачи Клинического центра СГМУ продолжают проводить выездные приемы в районах Саратовской области. В очередной раз получили возможность проконсультироваться со специалистами из областного центра жители Татищевского района. Как отмечают сами татищевцы, регулярные выезды бригад врачей СГМУ позволяют сделать качественную медицинскую помощь доступнее, особенно для людей пожилого возраста.

Около 70 жителей района записались на прием к лучшим профильным специалистам СГМУ. Наиболее востребованной стала медицинская помощь кардиологического, неврологического, оториноларингологического, урологического профилей. Пациенты получили рекомендации по лечению и дальнейшему обследованию в клиниках СГМУ.

Помощь здравоохранению региона Саратовский ГМУ осуществляет в рамках соглашений о сотрудничестве, заключенных с районами области. Данная работа направлена на улучшение качества и доступности медицинской помощи и преодоление кадрового дефицита в сфере здравоохранения.

«Обеспечить регион квалифицированной медицинской помощью – одна из приоритетных задач СГМУ. Выездная работа врачей университетских клиник будет продолжаться и в летний период», – отметил ректор СГМУ Андрей Еремин.