Международная олимпиада по общей гигиене

30 ноября 2022
Международная олимпиада по общей гигиене
Студенческая команда Саратовского медуниверситета в составе студентов лечебного факультета заняла III место на международной олимпиаде по общей гигиене «Гигиена и здоровье населения». Соревнование прошло на базе Западно-Казахстанского медицинского университета им. Марата Оспанова.

Третьекурсники Сергей Власов, Мадина Естаулетова, Александра Тян, Дариги Кушембаевой готовились к олимпиаде под руководством заведующего кафедрой общей гигиены и экологии, профессора Юрия Елисеева и доцентов кафедры Евгении Сергеевой, Анны Войтович, Нины Пичугиной, Юлии Елисеевой.

Олимпиада проходила с использованием дистанционных технологий и включала 2 тура. Задания были представлены в виде викторины и ситуационных задач различных уровней сложности.

Команда Саратовского медуниверситета достойно прошла все испытания: студенты показали глубокий уровень знаний и отличное понимание дисциплины, продемонстрировали смекалку, находчивость и отменное чувство юмора.