ОКО-2022

20 мая в Уфе состоялась Х Всероссийская научно-практическая офтальмологическая конференция с международным участием «ОКО-2022», посвященная 90-летию Башкирского ГМУ.

Уже в десятый раз конференция «ОКО» собрала молодых ученых со всей России и стран зарубежья, чтобы обсудить современные экспериментально-клинические аспекты офтальмологии, поделиться результатами своих научных исследований, а также прослушать лекции по актуальным вопросам офтальмологии от старших коллег.

В работе секции молодых ученых приняли участие ординаторы кафедры глазных болезней Диана Газдиева и Муминат Гаджимагомедова, которые выступили с докладом «Анализ эффективности современных витреоретинальных технологий в лечении макулярных разрывов различного диаметра». Работа была выполнена под руководством доцента Ольги Андрейченко.

Кафедра глазных болезней