Сотрудники кафедры русского и латинского языков СГМУ отмечены благодарностью ректора СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

3 июня 2022

В адрес ректора СГМУ Андрея Еремина поступило письмо ректора СГУ им. Н.Г. Чернышевского Алексея Чумаченко по итогам прошедшего фестиваля «РКИ в СГУ». Иностранные студенты СГМУ стали участниками и победителями межвузовской лингвострановедческой олимпиады по русскому языку «Мозаика русского слова» (1-е место – Осама Абдулла Аль-Субари, 2-е место – Даниэль Обамэ Минтса Кантобион, Ахмед Мохамед Гамал Элсаед, 3-е место – Пхангиса Анеле).

За подготовку студентов к игре и олимпиаде, а также за активное участие в работе фестиваля СГУ благодарит преподавателей кафедры русского и латинского языков СГМУ Ларису Прокофьеву, Надежду Авдееву, Айслу Бакытжанову, Анну Беляеву, Анастасию Ванькаеву, Елену Веденееву, Ксению Стародубцеву, Наталию Павлову, Галину Цаплину.