17 июня 2022
Память о герое Донбасса

16 июня в Лицее № 24 имени Марины Расковой состоялась церемония открытия мемориальной доски памяти подполковника Дмитрия Савченко, погибшего в ходе спецоперации на Украине. На мероприятии в родной школе подполковника присутствовал ректор СГМУ Андрей Еремин, а также глава администрации Кировского района Сергей Пилипенко, председатель правления региональной общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины», член Общественной палаты Саратовской области Андрей Малышев, помощник начальника Управления Росгвардии по Саратовской области по работе с ветеранами Сергей Дащенко, сослуживцы и родные Дмитрия Александровича, учащиеся и педагоги лицея, простые жители, пришедшие почтить память героя.

Дмитрий Савченко был подполковником в отставке, добровольно принявшим участие в спецоперации по освобождению Донбасса. Ректор Андрей Еремин ранее неоднократно выступал в поддержку российских военных и специальной операции: «Почтить память героя, истинного сына своего Отечества, вставшего на защиту мирных граждан Донецкой и Луганской народных республик – большая честь. Я горжусь тем, что Дмитрий Александрович – мой земляк, что мы с ним жили в одном районе. Вечная слава герою!».