17 июня 2022
Профессиональный праздник

16 июня в СГМУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня медицинского работника. В качестве почётных гостей, выступивших со словами поздравления и вручивших профессиональные награды, мероприятие посетили заместитель председателя правительства Саратовской области - министр здравоохранения Олег Костин, Федеральный инспектор по Саратовской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Людмила Борисова, первый заместитель министра образования Саратовской области Елена Нерозя, заместитель Председателя Саратовской областной Думы, председатель комитета по социальной политике Ольга Болякина, заместитель председателя Саратовской городской Думы Елена Злобнова.

Ректор СГМУ Андрей Еремин в своей поздравительной речи поблагодарил коллектив университета за профессионализм и эффективную работу: «Наш университет вносит свой весомый вклад в повышение доступности и качества медицинской помощи граждан России. И я хочу подчеркнуть: как бы ни развивались технологии, движущей силой здравоохранения всегда были и остаются люди – медицинские работники, верные профессии и врачебному долгу».

Профильный министр Олег Костин высказал коллективу СГМУ слова благодарности от имени Врио Губернатора Саратовской области Романа Бусаргина. «Ваш профессионализм берет свое начало в славных традициях саратовского здравоохранения, саратовской медицинской школы, в разработке и применении передовых практик. Но главное – в преданности избранному делу. Регион высоко ценит ваш вклад в укрепление жизненного потенциала». Министр Олег Костин подчеркнул, что Саратовский медуниверситет оказывает неоценимую поддержку региональному здравоохранению

Почётные гости отмечали огромную значимость профессиональной деятельности медицинского работника, героизм и высокую духовность профессии врача, особенную, тёплую атмосферу праздника. Более 80 сотрудников СГМУ были награждены почетными грамотами и благодарностями. 5 сотрудников за заслуги в области здравоохранения и многолетний добросовестный труд получили нагрудный знак Министерства здравоохранения Российской Федерации «Отличник здравоохранения. Украсили праздник своими прекрасными номерами активисты Студенческого клуба СГМУ.

Медицинский университет выражает благодарность почётным гостям праздника за высокую оценку деятельности университета и добрые пожелания, обращённые в адрес медицинских работников.

С профессиональным праздником, коллеги!