19 сентября 2022
Стипендии Президента и Правительства РФ

Студенты 6-го курса лечебного факультета Дарья Тяпкина и Алена Каретникова стали обладателями стипендии Президента Российской Федерации. Еще четверо студентов стали обладателями стипендии Правительства Российской Федерации. Это студентки 6-го курса лечебного факультета Александра Бородай и Александра Москвина, и студенты 6-го курса педиатрического факультета Игорь Глушаков и Виктория Глушакова.

Студенты, получившие стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации, ведут активную научную деятельность, являются авторами публикаций, индексируемых в базах данных РИНЦ, ВАК и Scopus, принимают участие в олимпиадах и конференциях Всероссийского и международного уровней.

Помимо научной работы принимают участие в общественной жизни университета – являются активистами Общества молодых учёных и студентов СГМУ, а также занимаются волонтерской деятельностью.

Поздравляем наших студентов и желаем им дальнейших успехов!