Встреча с митрополитом

В Саратовском епархиальном управлении состоялась встреча ректора СГМУ Андрея Еремина и митрополита Саратовского и Вольского Игнатия.

Митрополит Игнатий представил руководителю медуниверситета нового настоятеля храма святителя Луки Крымского (Воино-Ясенецкого), расположенного на территории Университетской клинической больницы №1 им. С.Р. Миротворцева (входит в структуру СГМУ) первого зам. секретаря Саратовского епархиального управления иерея Даниила Конькова.

Участники встречи обсудили широкий круг вопросов, касающихся сотрудничества, в том в сфере духовно-нравственного просвещения.

«В атмосфере доброго доверительного общения мы обсудили сотрудничество в сфере нравственного воспитания и духовного развития — у нас много совместных планов. Мне особенно приятно и значимо, что митрополит Игнатий входит в состав Попечительского совета нашего университета. Договорились о новой встрече, митрополит Игнатий принял приглашение посетить наш университет уже на следующей неделе», — отметил ректор Андрей Еремин.