Цикл встреч «Завтрак с ректором» стал доброй традицией университета. Сегодня ректор СГМУ Андрей Еремин встретился с представителями студенческих организаций в кофейне в центре города.

Лидеры студенческих организаций СГМУ задавали интересующие вопросы по поводу организации студенческого досуга, а также профориентации в медицине. Например, такой проект, как Школа мастерства, помогает старшекурсникам определиться со специальностью, но попасть в нее может не каждый. Студенты получили от ректора полезные рекомендации, учитывающие особенности обучения медицинским специальностям.

Также Андрей Еремин подчеркнул важность открытого сотрудничества с иностранными студентами для развития профессиональных связей обучающихся и укрепления международного статуса университета. Кстати, в СГМУ учится более 1000 иностранных граждан из более чем 60 стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Встреча получилась теплой и информативной, студенты выразили благодарность ректору за обратную связь.