Круглый стол на международной выставке «Россия»

29 мая 2024

Встреча состоялась в рамках Дня национальных приоритетов на международной выставке «Россия». Представителем СГМУ стал ассистент кафедры патологической анатомии Артем Мыльников. В качестве экспертов на круглом столе присутствовали зам. министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Семенова и директор Департамента науки и инновационного развития здравоохранения Минздрава РФ Игорь Коробко.

В работе круглого стола приняли участие молодые ученые медицинских и фармацевтических организаций высшего образования и науки со всей страны. Они обсудили с экспертами различные вопросы, включая приоритезацию научно-исследовательских проектов в контексте стратегии научно-технического развития и больших вызовов, новые возможности в рамках отраслевого сегмента ЕГИСУ НИОКТР, ключевые вопросы Федерального проекта «Медицинская наука для человека», точки входа в научную деятельность студентов медицинских и фармацевтических вузов и компетентностный профиль будущего исследователя, междисциплинарную коммуникацию как точка развития в биомедицинских науках, превентивный подход к технологиям здоровьесбережения.

Круглый стол на международной выставке «Россия»