Медицинские классы
10 ноября для обучающихся р.п. Дубки и Соколовый был организован брифинг «Как найти свое призвание. Старт в медицину». В роли спикеров выступили сотрудники центра по профориентации СГМУ Светлана Савина и Екатерина Миронова. Более 60 школьников приняли участие в мероприятии.

Особое внимание было уделено осознанному выбору профессии в сфере медицины, созданию условий для формирования у подростков полных представлений о профессии врача, знакомству с факультетами и специальностями СГМУ. Ребята активно включились в дискуссию, задавали вопросы выступающим. Знания, полученные школьниками в этот день, не только пригодятся им в жизни, но и помогут понять, интересна ли им медицина, хотят ли они выбрать ее в качестве своей будущей профессии.