Профориентационные встречи

Сотрудники СГМУ обсудили с воспитанниками районных школ области их будущие профессиональные планы.

11 марта 2024
Всероссийский проект «Первая помощь»

Студентка специальности «Сестринское дело» Медицинского колледжа СГМУ Елизавета Соболева провела интерактивное занятие для школьников по оказанию первой помощи.

11 марта 2024
Открытый семинар о роли неонатального скрининга

Преподаватели кафедры пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии провели открытый семинар по вопросу орфанных заболеваний.

Профориентационные встречи в СГМУ

Преподаватели кафедры биохимии и клинической лабораторной диагностики СГМУ провели тематическую встречу с обучающимися лицея-интерната 64 и Медицинского предуниверсария.

11 марта 2024
Профориентация для школьников: просто о сложном

Впервые девятиклассники «Лицея-интерната 64» направления «Медицина будущего» побывали с экскурсией в Саратовской городской поликлинике №2 - «Звезда», где познакомились ближе с работой врачей.

1 марта 2024
Цикл «Санитарно-эпидемиологическая экспертиза»

Студенты СГМУ знакомятся с работой в практическом здравоохранении на базе ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии».

«Цифровая рентгенография в стоматологии»

В ходе школы-семинара по стоматологии студенты, ординаторы и врачи СГМУ подняли вопрос цифровизации данного направления медицины.

21 февраля 2024
«Биотехнология» — новое направление подготовки магистратуры и бакалавриата в СГМУ

В СГМУ открывается новое направление подготовки магистратуры и бакалавриата «Биотехнология».

16 февраля 2024
Школа «Юного фармацевта»

СГМУ реализует специальную программу ранней профориентации, направленная на приобщение школьников к будущей профессии провизора.

16 февраля 2024
Интерактивная визитка для первокурсников

Сотрудники кафедры пропедевтики стоматологических заболеваний СГМУ подготовили для студентов 1-го курса и департамента международного образования интерактивное мероприятие.

7 февраля 2024
«Мой выбор – медицина»

В Медицинском предуниверсарии СГМУ состоялся профориентационный выходной «Мой выбор – медицина».

24 января 2024
Занятия курса «Шаг в медицину»

Для школьников Саратова и Энгельса на базе кафедры фармацевтической технологии и биотехнологии состоялось занятие для слушателей курса «Шаг в медицину».