8 апреля 2022
«Минута славы» для студентов СГМУ

5 апреля в актовом зале СГМУ прошел гала-концерт ежегодного творческого конкурса «Минута славы». Шестой год подряд активисты Креативного отдела Совета молодежного самоуправления СГМУ проводят яркое мероприятие, которое предоставляет студентам возможность показать свои творческие таланты.

В этом году за звание самого талантливого студента СГМУ боролись 19 ребят, представивших разные курсы и факультеты. Впервые в конкурсе приняли участие иностранные студенты. Зрители увидели 13 уникальных и красочных номеров – от игры на музыкальных инструментах и вокала до национальных танцев и авторских песен.

Все выступающие показали высокий уровень творческого потенциала. Приз зрительских симпатий получила студентка 4-го курса лечебного факультета Валерия Чекуряева, исполнив песню «If I ain’t got you». 3-е место завоевал дуэт студентов 1-го курса лечебного факультета: Кирилл Соколов и Тигран Алавердян исполнили авторскую песни «Наш мир». 2-е место получили студентки 5-го курса департамента международного образования Патанкар Амрута Суреш и Гавде Анкита Винаяк, которые поразили зрителей индийским танцем в красочных национальных костюмах.

Победу и звание самого талантливого студента СГМУ завоевала студентка 1-го курса педиатрического факультета Милена Абдулмуталимова, которая показала мастерство художественного слова в сценическом исполнении стихотворения «Нелюбимый ученик».

Все участники проявили свои уникальные способности и получили свою «Минуту славы». Желаем студентам творческого роста и ярких побед!

Креативный отдел

Совета молодежного самоуправления СГМУ