Лидерские позиции в национальном рейтинге - 2022

14 июня 2022
Лидерские позиции в национальном рейтинге - 2022

Обнародован Предметный национальный агрегированный рейтинг 2022, объединяющий 55 рейтингов по предметным укрупненным группам направлений, которые охватывают весь спектр реализуемых образовательных программ.

Образовательные программы Саратовского медицинского университета им. В.И. Разумовского вошли в первую лигу Рейтинга по 3 укрупненным группам направлений подготовки «Клиническая медицина», «Фармация», «Сестринское дело». Это показатель высокого уровня реализации программ и качества образования в целом.

Для вузов предметные рейтинги – это уникальный шанс сравнить уровень своих образовательных программ с подобными, реализующимися в других вузах. Абитуриентам в период приемной кампании информация полезна для определения образовательной траектории, чтобы отличить уровень преподавания и условия обучения в разных вузах, реализующих одну и ту же образовательную программу.