;

Бабушкина Ирина Владимировна

Доцент (внутренний совместитель)

Бабушкина Ирина Владимировна

Общая информация

Образование: окончила лечебный факультет Саратовского государственный медицинский института, прошла интернатуру по терапии в 1994 году.

С 1994 года работает в НИИТОН СГМУ в должности младшего научного сотрудника. В 2003 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности клиническая лабораторная диагностика, переведена на должность старшего научного сотрудника.

Стаж по специальности: более 15 лет, опыт научно-педагогической деятельности в должности старшего научного сотрудника НИИТОН СГМУ и ассистента кафедры биохимии СГМУ - 28 лет.

Основное место работы – НИИТОН СГМУ, отделение клинической и лабораторной диагностики, врач КЛД, имеет высшую квалификационную категорию.

В 2023 году прошла периодическую аккредитацию по клинической лабораторной диагностике.

Является автором одной монографии, 267 научных работ, в том числе 17 патентов. Статьи в российских журналах, включенных в текущий перечень ВАК – 94, статьи в журналах, входящих в Web of Science или Scopus - 52, публикации, включенные в РИНЦ – 221.

Индекс Хирша по всем публикациям на elibrary.ru – 17, по публикациям в РИНЦ – 16, по ядру РИНЦ -7. В информационной базе Scopus 28 публикаций, h-индекс 6.