;

Общая информация

Окончил в 2005 году лечебный факультет СГМУ по специальности «Лечебное дело».

С 2005 по 2007 гг. обучался в клинической ординатуре по специальности «Кардиология» в Саратовском НИИ кардиологии.

С 2005 года работал врачом блока интенсивной терапии отделения острой коронарной патологии.

В 2010 году окончил аспирантуру в Саратовском НИИ кардиологии. В 2010 году в Саратовском ГМУ им В.И.Разумовского защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности 14.01.05 – Кардиология – «Распространенность и клиническое значение резистентности к антиагрегантам у больных ИБС».

С 2010 года научный сотрудник, затем старший научный сотрудник отдела острой коронарной патологии Саратовского НИИ кардиологии.

С сентября 2024 года является доцентом кафедры скорой неотложной, анестезиолого-реанимационной помощи и симуляционных технологий в медицине Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского.

Сфера научных интересов: практические вопросы диагностики и лечения острого коронарного синдрома, новые подходы в антитромбоцитарной и липидснижающей терапии, контроль эффективности проводимой терапии, методы прогнозирования сердечно-сосудистых осложнений у кардиологических пациентов.