Расширение Клинического центра СГМУ

27 мая 2022
Расширение Клинического центра СГМУ

Детская инфекционная клиническая больница №5 вошла в состав Клинического центра Саратовского государственного медицинского университета.

Руководство СГМУ намерено сохранить привычный жителям города профиль больницы, модернизировать и значительно расширить виды медицинской помощи. В больнице будут созданы новые подразделения: детская клиника неврологии для помощи детям с комплексными и осложненными заболеваниями нервной системы; противосудорожный центр для лечения детей, больных эпилепсией; детский центр респираторной медицины, пульмонологии и аллергологии для оперативной консультативно-диагностической и стационарной медицинской помощи детям с любой патологией органов дыхания; детская клиника эндокринологии с межрегиональным центром охраны репродуктивного здоровья детей и подростков для медицинской и социально-психологической реабилитационной помощи при гинекологических, андрологических, урологических и других заболеваниях репродуктивных органов. Также будет открыто детское консультативно-диагностическое отделение.

Обновленная больница в составе Клинического центра СГМУ позволит маленьким пациентам получать высококвалифицированную медицинскую помощь в кратчайшие сроки. «Весь научный и клинический потенциал педиатрической службы медицинского университета направлен на повышение качества оказания помощи детям, которую будут осуществлять лучшие специалисты с использованием самых инновационных технологий и оборудования», - отметил ректор Саратовского ГМУ Андрей Еремин.