«Уроки стоматологического здоровья»

11 июня 2024

Ассистенты кафедры стоматологии детского возраста и ортодонтии и стоматологии ортопедической провели для маленьких пациентов педиатрического отделения №2 Областной детской клинической больницы увлекательное и интересное познавательно-профилактическое занятие.

Новый «Урок стоматологического здоровья» посвящался проблемам раннего детского кариеса, который является одной из самых распространенных медицинских проблем. Стоматологи Саратовского медуниверситета доступно и понятно объяснили ребятам причины возникновения кариеса и способах профилактики стоматологических заболеваний. Ассистенты СГМУ провели осмотр, а также продемонстрировали детям и их родителям правильные методики чистки зубов. Правильная гигиена полости рта – ключевой фактор в предотвращении стоматологических заболеваний.

Специалисты СГМУ продолжают свою работу, чтобы обеспечить здоровую улыбку каждому ребенку.

«Уроки стоматологического здоровья»