;

Урологи СГМУ внедряют инновационный подход в лечении аденомы простаты

3 февраля 2025

Урологи СГМУ внедряют инновационный подход в лечении аденомы простаты.

Подобные исследования выполняются исключительно в передовых федеральных клиниках России, отобранных и контролируемых Министерством здравоохранения РФ.
Сотрудники кафедры и клиники урологии СГМУ тестируют новый способ лечения простаты: удаление тканей через мочеиспускательный канал с последующим введением ботулотоксина в мочевой пузырь.

Комплексное лечение проводится на базе кафедры и направлено на помощь пациентам с аденомой простаты, сопровождающейся гиперактивностью мочевого пузыря.

«В нашей клинике сформирована команда специалистов, которая оказывает медицинскую помощь самым тяжелым пациентам с применением технологий мирового уровня. Разработанная сотрудниками кафедры методика уже дает положительные результаты, подтверждая высокий уровень подготовки специалистов и актуальность используемых подходов», - отметил заведующий кафедрой урологии, профессор Владимир Попков. 

Кафедра урологии СГМУ уже не первый раз становится разработчиком протокола клинической апробации, которая дает возможность применить на практике, разработанные и ранее не применявшиеся методы профилактики, диагностики, лечения и реабилитации. Основная цель таких исследований - разработка эффективных и клинически обоснованных на практике методов диагностики и лечения, которые впоследствии могут быть включены в клинические рекомендации и стать стандартами оказания медицинской помощи.

Урологи СГМУ внедряют инновационный подход в лечении аденомы простаты
Урологи СГМУ внедряют инновационный подход в лечении аденомы простаты