Выездные мероприятия СГМУ в Калининском районе

2 апреля 2024

Специалисты Клинического центра СГМУ в составе выездной бригады провели консультативно-диагностическую медицинскую помощь жителям Калининского района. В их состав вошли врач-кардиолог Диана Федосеева, врач-оториноларинголог Артем Зернов и врач УЗИ Светлана Кузнецова от УКБ №1 им. С.Р. Миротворцева и врач-офтальмолог Юлия Степанова от Клиники глазных болезней УКБ №2.

В результате оказания консультативной медицинской помощи населению Калининского района врачами клинических больниц СГМУ было осмотрено 85 пациентов, из них 10 были направлены для дальнейшего обследования и лечения в лечебные подразделения университета.

Всестороннее оказание помощи системе здравоохранения области является одной из приоритетных задач Саратовского медуниверситета.

Выездные мероприятия СГМУ в Калининском районе