Конференция «LifeSciencePolitech»

21 ноября 2022
В Институте биомедицинских систем и биотехнологий Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого состоялась II Всероссийская научная конференция «LifeSciencePolitech».

Мероприятие посвящено актуальным и глобальным проблемам здоровьесбережения, новым исследованиям в области генетики, клеточных технологий, онкологии, проблемам питания.

На пленарном заседании директор научно-производственного центра технологий здорового питания Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского, профессор Инна Симакова в докладе «Исследование безопасности жирового компонента детских адаптированных молочных смесей» осветила проблемы влияния безопасности детского питания и формирования здоровья детей с рождения, представив результаты совместных с кафедрой пропедевтики детских болезней, детской эндокринологии и диабетологии СГМУ исследований детских адаптированных молочных смесей в аспекте ненормируемых показателей безопасности их жирового компонента.