Нестеровские чтения

25 мая 2022
Нестеровские чтения

20-21 мая в Москве проходила X Всероссийская научно-практическая конференция «Нестеровские чтения». Организатор конференции – кафедра факультетской терапии им. академика А.И. Нестерова РНИМУ им. Н.И. Пирогова.

В рамках конференции проводился конкурс студентов и молодых ученых, в котором приняли активное участие более 40 молодых ученых из различных регионов России. Студенты 5-го курса лечебного факультета Максим Полиданов, Игорь Блохин, Александра Бородай представили научную работу, посвященную проблеме диагностики и лечения неспецифического аортоартериита (научный руководитель – доцент кафедры госпитальной терапии, к.м.н. Елена Григорьева). Работа, представленная в виде устного доклада, получила высокую оценку жюри – по итогам конкурса ей присужден диплом III степени.

Научно-практическая конференция «Нестеровские чтения» и конкурс молодых ученых вызвали большой интерес у врачей, аспирантов, ординаторов и студентов российских вузов.

Кафедра госпитальной терапии