«Оптические технологии в биомедицинских исследованиях»

23 мая 2023
Научно-производственный и образовательный центр молекулярно-генетических и клеточных технологий СГМУ приглашает принять участие в научно-практическом семинаре.

Спикеры – ведущие ученые и разработчики отечественных оптических биомедицинских технологий.
Программа мероприятия:
12:00-12:30 Регистрация участников.
12:30-13:00 Оценка возможностей создания быстрых оптических биосенсоров для специфической индикации патогенных биологических агентов методом рамановской спектроскопии. Кукушкин Владимир Игоревич - к.ф.-м.н., с.н.с. ИФТТ РАН (г. Черноголовка).
13:00-13:30 Оптическая и жидкостная биопсия неинфекционных заболеваний. Братченко Иван Алексеевич - д.ф.-м.н., доцент, заведующий лабораторией «Кафедра прикладных математики и физики» Самарского университета (г. Самара).
13:30-14:00 Оптоволоконные зонды для исследования комбинационного рассеяния биообъектов. Артемьев Дмитрий Николаевич - к.ф.-м.н., с.н.с., доцент кафедры лазерных и биотехнических систем Самарского университета (г. Самара).
14:00-14:30 Инновационные лазерные технологии в диагностике и лечении «атрофичного» эндометрия Зуев Владимир Михайлович - д.м.н., профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Сеченовского университета (г. Москва)
14:30-15:00 Круглый стол, дискуссия. Демонстрация рамановского спектрометра компании «Фотон-био».

Для прохождения предварительной регистрации, пожалуйста, отправьте сообщение на эл.почту pylaev.te@staff.sgmu.ru с указанием ваших ФИО и аффилиации.
Семинар состоится 26 мая, с 12:00 по 15:00 (время Саратовское)
На базе Университетской клинической больницы СГМУ им. С.Р. Миротворцева, по адресу: г. Саратов, ул. Большая Садовая, д. 137, 5 корпус.

По возникающим вопросам обращайтесь:
Пылаев Тимофей Евгеньевич, директор Научно-производственного и образовательного центра молекулярно-генетических и клеточных технологий Саратовского ГМУ
тел.: +7 (927) 059-47-01
E-mail: pylaev.te@staff.sgmu.ru