17 мая на кафедре микробиологии, вирусологии и иммунологии по инициативе заведующего кафедрой, академика РАН, д.м.н., профессора, директора РосНИПЧИ «Микроб» Владимира Кутырева и доцента кафедры, к.м.н. Татьяны Кульшань состоялся информационно-обучающий семинар «Основы сравнительного биоинформационного анализа при изучении генетических свойств микроорганизмов». Ведущий научный сотрудник лаборатории молекулярной микробиологии института «Микроб» Евгений Оглодин провел профориентационную беседу с обучающимися 1-3-х курсов лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов с целью развития научно-практической студенческой работы кафедры и формирования профориентационной направленности у обучающихся в сфере медицинской и молекулярной микробиологии. Кроме того, обучающиеся были ознакомлены с работой санитарно-противоэпидемической системы в Саратовской области и в РФ.

Студенты отметили высокий уровень проведения семинара и выразили глубочайшую благодарность за возможность овладеть новыми, современными знаниями в области молекулярно-генетических исследований микроорганизмов.

Кафедра микробиологии, вирусологии и иммунологии