Победа на Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов
Студенты 2 курса института клинической медицины Анастасия Илюхина и Александр Абрашин заняли l место на 88-ой Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные проблемы экспериментальной и клинической медицины», проходившей в Волгограде.
Ребята представили научную работу на тему: «Антагонистическая активность пробиотических штаммов лактобацилл в отношении клинических штаммов Candida albicans» и продемонстрировали высокий уровень знаний, глубокое понимание современных вызовов и перспектив в микробиологии.
Их работа вызвала живой интерес у участников и жюри конференции, среди которых были ведущие специалисты и ученые в области микробиологии.
Исследование было подготовлено под руководством доцента кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии Ольги Шаповал. По итогам конференции ребят наградили дипломами l степени.